Бойца СВО из Аксарки спасли из украинского плена
Ямальский военнослужащий вернулся домой из украинского плена
В рамках обмена в Россию прибыли 146 военнослужащих, а также восемь жителей Курской области, сообщил в своем телеграм-канале ямальский омбудсмен Андрей Нестерук. Среди них военнослужащий из Аксарки. Мужчина вместе с другими освобожденными на самолете прилетел в Россию. При обмене в Беларуси присутствовала уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
«Невозможно передать словами эмоции и переживания людей, которым удалось вернуться на родную землю. Всем им пришлось пройти через серьезные испытания, психологическое давление», — отметила Москалькова.
По словам Андрея Нестерука, возвращение ямальца стало возможным благодаря усилиям президента России Владимира Путина, работе Министерства обороны РФ и других ведомств, а также действиям федерального омбудсмена.
Освобожденные из плена российские военнослужащие вернулись с подконтрольной Украине территории 24 августа. Они будут проходить лечение и реабилитацию в медицинских учреждениях Минобороны РФ.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».