Дистант для младших и средних классов ввели в Нягани
Младшеклассники Нягани перешли на дистант из-за роста заболеваемости ОРВИ
Такое решение власти города приняли по рекомендации Роспотребнадзора в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Как сообщил глава Нягани Иван Ямашев в своем телеграм-канале, очные занятия также были отменены в учреждениях дополнительного образования, дворовых клубах и спортивных организациях.
Однако учащиеся 9-11 классов продолжат обучение в очном формате. Горожанам рекомендовано соблюдать противоэпидемиологические правила: носить маски в общественных местах и помнить о гигиене рук.
«Уверен, принятые меры помогут прекратить рост заболеваемости. Кроме того, хочу порекомендовать всем горожанам — и взрослым, и детям — соблюдать противоэпидемиологические правила: носить маски в общественных местах и почаще мыть руки. Здоровье превыше всего. Берегите себя!» — добавил глава города.
На прошлой неделе школы Нефтеюганска перешли на дистанционное обучение из-за ОРВИ. До 26 сентября было запрещено проведение массовых мероприятий среди детей в возрасте от трех до 17 лет в закрытых помещениях.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».