http://Top.Mail.Ru
Герой РФ Сергей Шейко проводил в армию будущих срочников в Тазовском | Ямал-Медиа
02 ноября 2025, 08:05 (обновлено: 02 ноября 2025, 08:11)

Герой РФ Сергей Шейко проводил в армию будущих срочников в Тазовском

В Тазовском районе состоялась ежегодная акция «День призывника». С напутствием к 70 новобранцам, которые отправятся на службу в этот осенний призыв, обратились Герой России, ветеран войны в Чечне Сергей Шейко и глава муниципалитета Виктор Югай.

«Особой частью сегодняшнего дня стала встреча призывников с Героем России Сергеем Шейко. Его личная история, рассказ о ярких страницах службы и жизни, наполненные патриотизмом и примерами мужества, произвели на молодых людей сильное впечатление. Слова Героя, основанные на реальном опыте, стали для парней источником вдохновения», — рассказал Югай в Telegram.

Фото: t.me/Ugai_VK
Фото: t.me/Ugai_VK

По традиции каждый призывник получил от главы района именные часы с символикой Тазовского. «Этот подарок — не только знак внимания, но и напоминание о малой родине, о том, что дома их ждут», — отметил Югай.

Во время проводов глава района и тазовчане возложили цветы к памятнику Защитника Отечества.

В текущую призывную кампанию, которая по указу президента продлится с 1 октября по 31 декабря 2025 года, планируется призвать 135 тысяч мужчин в возрасте от 18 до 30 лет. В Минобороны рассчитывают, что это будет самый масштабный набор с 2016 года.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...