http://Top.Mail.Ru
Спортсменка из ЯНАО завоевала золото на чемпионате по панкратиону в Москве | Ямал-Медиа
21 мая 2025, 06:07 (обновлено: 21 мая 2025, 06:22)

Спортсменка из ЯНАО завоевала золото на чемпионате по панкратиону в Москве

Уроженка Пуровского района завоевала золото на чемпионате России по панкратиону в Москве. С отличным выступлением Веронику Выхватень поздравили в администрации ямальского муниципалитета.

Победив на чемпионате в весовой категории до 53 кг, спортсменка выполнила норматив КМС.

«Нашей землячке, студентке Московского университета транспорта, присвоили звание кандидата в мастера спорта. Министр спорта России также отметил выдающиеся достижения Вероники. Поздравляем и желаем новых побед!» — заявили в администрации Пуровского района.

Чемпионат России по классическому панкратиону проходил в Московской области с 12 по 19 мая при участии 180 спортсменов из 41 региона. Вероника Выхватень на соревнованиях представляла Москву.

На прошлой неделе ямальские спортсмены Денис Постоялкин и Дмитрий Хвостенко вошли в пятерку сильнейших на Кубке России по силовому экстриму в Тюмени. Еще раньше салехардец Руслан Хабиров стал одним из пяти лучших на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Перу.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...