http://Top.Mail.Ru
Ямальские подростки присоединились к Всероссийской эко-акции | Ямал-Медиа
08 июня 2023, 14:07

Ямальские подростки присоединились к Всероссийской эко-акции

Подростки из трудовых отрядов главы Нового Уренгоя присоединились к проекту «Улицы города» и Всероссийской экологической акции. Участники очистили от мусора территорию возле одного из торговых центров.

В газовой столице подростки из трудовых отрядов вышли на уборку города. Акция под названием «Зеленая весна» прошла у ТЦ.

«Так как весна на Ямале наступает немножечко позже, поэтому мы ее проводим соответственно нашим реалиям, в этот день. В этот раз мы хотим убрать мусор, мы хотим рассказать всем участникам, как важно его сортировать».

Анна Ракецкая

специалист по работе с молодёжью АРТ-резиденции

Для экономии времени и сил участники поделились на отряды. И у каждого свой фронт обязанностей. Бумагу, пластик и картон собирают по отдельности.

«Трудностей никаких не составляет. Просто главное не проспать работу. И всё. Планирую заработать тысяч 35-40. Купить себе компьютер, собрать хороший компьютер, чтобы поиграть летом с друзьями».

Эльдар Бобров

участник акции

Всего в этом году к трудовым отрядам присоединилось 600 подростков. Возраст — 14 до 18 лет. Работают по пять часов в день. После обеда для них проводят интересные лекции и игры. Игра в квиз на экологическую тему — лучшее закрепление эко-привычек.

«Дети могут научиться некоторым факторам, узнать что-то новое, что перерабатывается, что не перерабатывается, что нужно сортировать мусор, где можно найти места для сортировки».

Елизавета Маркман

участница акции

Проект АРТ-резиденции «Улицы города» продолжат. В следующие раз участники будут искать опасные места — открытие люки, свалки и ямы. Информацию передадут специалистам.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17.00 от 8 июня.


Загрузка...