Мадридский «Реал» в 13-й раз взял Суперкубок Испании | Ямал-Медиа
15 января 2024, 04:18

Мадридский «Реал» в 13-й раз взял Суперкубок Испании

«Реал» победил «Барселону» в финале Суперкубка Испании и стал обладателем трофея в 13-й раз. Матч в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде завершился со счетом 4:1.

Как уточнили в РБК, авторами голов мадридской команды стали Винисиус Жуниор, забивший три мяча на седьмой, десятой и тридцать девятой минутах матча, и Родриго Силва де Гоис, поразивший ворота противника на шестьдесят четвертой минуте. Единственный гол «Барселоны» забил Роберт Левандовский на тридцать третьей минуте встречи.

В прошлом году «Реал» уступил «Барселоне» в финале Суперкубка, и каталонская команда выиграла его в 14-й раз.

Ранее россиянин Алексей Миранчук принес «Атланте» место в полуфинале Кубка Италии, заработав пенальти в матче с «Миланом».

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».