«Интер» обыграл «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии | Ямал-Медиа
22 апреля 2024, 20:48 (обновлено: 22 апреля 2024, 21:27)

«Интер» обыграл «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии

В ходе центрального матча 33-го тура итальянской серии А подопечные Симоне Индзаги вырвали непростую победу у игроков футбольного клуба «Милан» со счетом 2:1.

FC Internazionale Milano доказал свою состоятельность на внутренней арене, выиграв главный итальянский чемпионат. За пять матчей до окончания сезона «Интер» оторвался от второго места, где пребывает «Милан», на 17 очков. Тем самым чемпион лишил все команды серии А шансов догнать его в этом сезоне.

Это уже 20-я победа «Интера» в чемпионате Италии. На этот раз у победителей отличились Франческо Ачерби (гол на 18-й минуте) и Маркус Тюрам (49-я минута). У соперников миланцев по дерби автором гола на 80-й минуте стал Фикайо Томори.

Ранее стало известно, что ямальский МФК «Факел» выиграл первый матч 1/8 финала Высшей лиги по мини-футболу. Новоуренгойцы одержали победу над ульяновской «Волгой».

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».