http://Top.Mail.Ru
Бывшему ростовскому министру транспорта Кушнареву дали 13 лет колонии за взятку | Ямал-Медиа
17 ноября 2025, 11:58 (обновлено: 17 ноября 2025, 12:25)

Бывшему ростовскому министру транспорта Кушнареву дали 13 лет колонии за взятку

Бывшему заместителю губернатора — министру транспорта Ростовской области Виталию Кушнареву вынесен приговор по делу о получении взятки и незаконном хранении оружия.

Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону приговорил его к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Кушнарев признан виновным в том, что в октябре 2024 года потребовал от директора компании «Т-Транс» 95 миллионов рублей за содействие в приемке работ по строительству и ремонту автомобильных дорог по госконтрактам. При получении первой части взятки — 27 миллионов рублей — он был задержан с поличным в кабинете у предпринимателя, сообщил ТАСС.

Кроме того, в ходе обысков у чиновника обнаружили незарегистрированный пистолет.

Суд также назначил Кушнареву штраф в размере 475 миллионов рублей и запретил занимать должности в органах государственной власти в течение 15 лет после освобождения.

Сам экс-чиновник настаивал, что деньги были направлены на развитие региона, и отказался признавать вину по делу о взятке. Однако суд счел доказательства следствия достаточными.

Сегодня же Тверской суд Москвы отправил в СИЗО бывшего председателя Российского союза молодежи Павла Красноруцкого по делу о растрате в особо крупном размере.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...