http://Top.Mail.Ru
Rzeczpospolita: более 200 врачей с Украины в Польше были уволены из-за языка | Ямал-Медиа
15 мая 2026, 09:12

Rzeczpospolita: более 200 врачей с Украины в Польше были уволены из-за языка

Польские СМИ сообщили о начале массовых увольнений врачей, приехавших с Украины. Материал об этом опубликовала газета Rzeczpospolita.

Речь идет о тех специалистах, которые должны были представить справку о владении польским языком на уровне B1 к концу апреля, но не сделали этого. «У тех, кто не предоставил документ вовремя, региональные медицинские палаты начали отзывать лицензии», — привело РИА «Новости» фрагмент статьи.

По информации европейского издания, с начала мая уже потеряли лицензию более 200 врачей. В больницах возник в связи с этим дефицит персонала. По оценкам главы Высшего медсовета Лукаша Янковского, ситуация может распространиться на тысячи врачей-иностранцев.

До этого сообщалось, что Польша может изменить отношения с США при отказе от выдачи сбежавшего экс-министра.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...