Сдались сразу: опубликовано видео допроса плененных ВС РФ колумбийских наемников ВСУ
TANM опубликовал видео допроса пленных колумбийских наемников ВСУ
Пленными оказались трое бывших военнослужащих колумбийской армии: Луис Мануэль Руидиас Контрерас (20 лет), Хуан Давид Поло Мендоса (29 лет) и Луис Гильермо де ла Крус Рамос (26 лет). По их словам, главной причиной поездки на Украину стали финансовые трудности. Они прибыли через Боготу, Панаму, Стамбул и Кишинев, после чего были доставлены автобусом на Украину, следует из видео.
После месяца подготовки иностранцев отправили на передовую, где при первом же штурме со стороны российских военных они предпочли сдаться в плен. Колумбийцы заявили, что в плену к ним относятся удовлетворительно, физического и психологического давления не оказывают.
Ранее пленный военнослужащий ВСУ Сергей Лях заявил, что конфликт на Украине можно завершить в течение суток. Для этого украинским депутатам достаточно просто час провести на передовой.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».