http://Top.Mail.Ru
Семь ямальцев получили 100 баллов на ЕГЭ по химии, литературе и географии | Ямал-Медиа
09 июня 2023, 12:45

Семь ямальцев получили 100 баллов на ЕГЭ по химии, литературе и географии

Семь ямальцев, которые сдали ЕГЭ по химии, литературе и географии на 100 баллов, получат по 100 тысяч рублей, сообщил губернатор региона Дмитрий Артюхов в своем телеграм-канале.

«Высшая оценка — итог многолетних усилий ребят и их педагогов. Такие достижения обязательно нужно поощрять. Ребята все очень активные: неоднократно становились призёрами и победителями разных этапов Всероссийской олимпиады школьников, проявили себя в «Большой перемене» и стажировались в «Артеке».

Глава региона напомнил, что в регионе активно развивается система поддержки талантливых ребят. Дмитрий Артюхов поздравил стобалльников и пожелал всем выпускникам удачи на остальных экзаменах.

Пресс-служба правительства округа опубликовала имена школьников-рекордсменов: Кирилл Павлович и Тамара Рыбалкина из Ноябрьска, Дарья Троян и Александра Михайлец из Нового Уренгоя, Алия Азамат Кызы из Надыма, Анастасия Тарасова из Губкинского и Екатерина Мокрушина из поселка Пангоды.

Ранее школьник из Нового Уренгоя получил приглашение на Всероссийский выпускной в Москве. Такой награды подросток удостоился за успехи в олимпиадах.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...