Студентов МГИМО перевели на дистанционное обучение из-за кори. Жителям ЯНАО ввели более 8 тысяч доз вакцины
Всех студентов МГИМО до 13 июня перевели на дистанционное обучение из-за выявления кори
На Ямал привезли 8150 доз противовирусного препарата против кори. Вакцину распределили между муниципальными больницами, сообщили в телеграм-канале департамента здравоохранения ЯНАО. Несмотря на то, что в округе не было зафиксировано ни одного случая инфицирования, врачи рекомендуют вакцинироваться. Дети прививаются в возрасте года и шести лет, взрослые до 35 лет — если они не болели или не получали вакцину раньше.
«До 13 июня все студенты переведены на дистанционное обучение», — отметили в пресс-службе МГИМО. Там уточнили, что заболела одна студентка.
В управлении Роспотребнадзора по Москве сообщили, что в адрес вуза направлено предписание о проведении противоэпидемических мероприятий.
Специалисты определили круг лиц, с кем контактировала инфицированная, а также приняли меры для недопущения распространения заболевания, сообщил ТАСС. Студентов и преподавателей, которые ранее не были привиты и не болели корью, вакцинируют.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».