http://Top.Mail.Ru
Свалку в Надыме поставили на учет | Ямал-Медиа
08 мая 2026, 05:41 (обновлено: 08 мая 2026, 05:43)

Свалку в Надыме поставили на учет

Регоператор поставил свалку в Надыме на учет после представления прокурора

В Надыме регоператор по ТКО поставил свалку на государственный учет как объект негативного воздействия на окружающую среду после представления природоохранного прокурора. Об этом сообщили в пресс-службе окружного надзорного ведомства.

«Предприятием осуществляется деятельность по захоронению отходов на территории санкционированной свалки в Надыме. Вместе с тем организацией не принимались меры к постановке указанного объекта негативного воздействия на окружающую среду на государственный учет», — рассказали в прокуратуре ЯНАО.

Сейчас все нарушения устранили. Виновного сотрудника привлекли к дисциплинарной ответственности.

В Шурышкарском районе коммунальщиков обязали поставить на учет три склада горюче-смазочных материалов. Помещения в Мужах, Шурышкарах и Горках не были внесены в реестр опасных производственных объектов.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...