Тело скончавшегося в Таиланде экс-силовика доставят в Тюмень через неделю
На перевозку тела Григория Шарова из Таиланда в Тюмень уйдет неделя
«Есть ряд процедур, которые нужно пройти в Таиланде по законодательству. Как говорят там, это займет от одной до полутора недель. Мы пытаемся ускорить этот процесс», — сказал Чуйко в разговоре с Ura.ru.
По его словам, тюменское правительство готово помощь с приемкой тела и скорейшим проведением судмедэкспертизы. Транспортировку осуществят прямым рейсом по уже достигнутой договоренности со страховой компанией.
В больницу в Паттайе Григорий Шаров попал 16 апреля в коматозном состоянии. Спустя несколько дней тюменца перевезли в больницу в Бангкок, где его собирались подготовить к эвакуации в Россию, однако 22 апреля он скончался. Как писало издание 72.ru, в 90-е годы Григорий Шаров работал замначальника уголовного розыска УМВД по Тюменской области.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».