Турэксперт рассказала, куда ехать в России для встречи с китами
Турэксперт Ансталь: за китами нужно ехать в Мурманск и на Шантарские острова
В беседе с News.ru она уточнила, что лучшими направлениями для фотоохоты на китов будут Мурманск и Шантарские острова.
Блогер отметила, что встреча с этими млекопитающими вызовет «массу восхищений». Она добавила, что, например, на Шантарских островах есть бухта Врангеля, куда могут заплыть до 40 особей китов. Тур в эти места она назвала эксклюзивным, потому что эта локация труднодоступна и еще не так широко известна.
Самым доступным вариантом эксперт назвала Мурманск. Туда лететь недорого и недолго, в то время как путь от Хабаровска до Шантарских островов может занять более 12 часов.
Помимо этих двух мест китов можно увидеть на Кольском полуострове, Камчатке, Командорских островах и Курилах, подытожила Ансталь.
Ранее мы писали, что на Ямале моржи раньше обычного устроили лежбище в устье Тиутей-Яхи.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».