В летних творческих сменах поучаствуют 68 юных талантов из ЯНАО и Волновахи
«Участники — лауреаты детских музыкальных, художественных и театральных конкурсов, обладатели стипендий губернатора Ямала. Вместе с другими представителями творческой молодежи со всей России они получат возможность выступить на сцене в сопровождении оркестра, встретиться с известными деятелями искусства, посетить мастер-классы. Также ребят ждут активный отдых и экскурсии», — сообщили в пресс-службе главы округа.
Восемь музыкантов отправятся в Суздаль 30 июня, а в июле 13 подростков будут обучаться академическому вокалу и игре на музыкальных инструментах в Тарусе. В Санкт-Петербурге с 7 по 19 июня ждут 18 юных художников и актеров, еще 23 юных таланта поедут в Плес.
Проект реализуется с 2021 года, за это время творческие навыки усовершенствовали около 200 ямальских детей. С 2023 года к участию присоединились одаренные подростки из Волновахи. Поддержка юных талантов — часть программы «Ямал — территория детства», инициированной губернатором Дмитрием Артюховым.
«Ямал-Медиа» писал, что на Ямале выберут самые дружные, крепкие и талантливые семьи. На премию «Семья Ямала» претендуют 58 конкурсантов.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».