В Нюрнберге раскрыли подробности аварии с химикатами на предприятии
Bild: в Нюрнберге 30 человек пострадали при утечке химикатов на предприятии
По данным ТАСС, цитирующего зарубежные СМИ, инцидент зафиксировали около 11:30 (12:30 в Москве) на территории предприятия, находящегося на улице Турн-и-Таксис в нюрнбергском районе Шафхоф. На место происшествия стянули силы пожарных служб, медиков и полиции. К ликвидации последствий аварии привлекли около сотни спасателей.
Согласно информации экстренных служб, легкие травмы диагностировали у 20 человек, еще восемь человек получили травмы средней степени тяжести. Двое пострадавших находятся в критическом состоянии. Всего госпитализировать пришлось 17 пострадавших. Около 90 человек получили помощь на месте.
СМИ не сообщали, о каких именно химикатах идет речь и что привело к аварии на предприятии. Тем не менее, известно, что фирма использует в работе химические вещества. По заявлениям экстренных служб, угроза для населения отсутствует. Находившихся в комплексе зданий людей пришлось эвакуировать. После выброса химические вещества не вышли за пределы предприятия, пояснили спасатели. Ранее сообщалось, что мощный взрыв прогремел на сиднейском заводе по переработке отходов.
Самые важные новости — в нашем канале «Макс» «Ямал-Медиа».