http://Top.Mail.Ru
Суд назначил жительнице Югры 11 лет тюрьмы за попытку сбыть наркотики в ЯНАО | Ямал-Медиа
06 мая 2026, 05:33

Суд назначил жительнице Югры 11 лет тюрьмы за попытку сбыть наркотики в ЯНАО

В Новом Уренгое вынесли приговор 38‑летней жительнице ХМАО с криминальным прошлым. Ее признали виновной в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере организованной группой, сообщили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

По данным следствия, в июле 2025 года югорчанка приехала в Новый Уренгой в роли наркокурьера‑закладчика. Через мобильный телефон она получила координаты тайника с наркотическим средством массой около двух килограммов. Часть вещества злоумышленница расфасовала на мелкие партии и разместила в разных точках города для сбыта.

Преступную деятельность пресекли правоохранители — наркотики изъяли из оборота. Суд приговорил обвиняемую к 11 годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Мобильный телефон конфискован. Приговор пока не вступил в законную силу.

В апреле жительницу Муравленко суд отправил в колонию на три года и семь месяцев. Ее признали виновной в приобретении и хранении наркотиков в крупном размере.

Самые важные новости — в канале MAX «Ямал-Медиа».


Загрузка...