15 мая 2026, 10:06
Академик Румянцев: жители России начали покупать полисы онкострахования
Стало известно, что жители России начали массово страховаться от онкологии: в первом квартале 2026 года продажи полисов онкострахования в СОГАЗе увеличились на 123%. Ситуацию прокомментировал академик РАН Александр Румянцев.
По его словам, бизнес все чаще расширяет программы ДМС для сотрудников и добавляет новые опции. Расширенный вариант полиса включает паллиативную помощь, реабилитацию, транспортные затраты, сообщило интернет-издание «Подмосковье сегодня».
Румянцев подтвердил, что страховка способна обеспечить серьезные выплаты. Вместе с тем он призвал тщательно выбирать пункты полиса. «Если речь идет о сопровождении и обеспечении лекарствами — это маркетинговый ход. Страховые компании не сопровождают. Все это берет на себя Социальный фонд», — объяснил онколог.
До этого врач сообщила о гипертонии у молодых людей.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».