http://Top.Mail.Ru
Журналисты Ямала завоевали сразу две награды конкурса «ТЭФИ-Регион» | Ямал-Медиа
19 ноября 2025, 20:08 (обновлено: 20 ноября 2025, 09:38)

Журналисты Ямала завоевали сразу две награды конкурса «ТЭФИ-Регион»

Программа «Время Ямала» победила в номинации «ТЭФИ-Регион»

Сразу две награды XXIV Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» завоевали журналисты Ямала.

Как сообщило агентство «Север-Пресс», на церемонии награждения, которая состоялась в Ярославле, среди победителей оказалась информационная программа «Время Ямала». Редакция получила статуэтку «Орфей» в номинации «Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения до 300 тысяч».

«Это заслуга всей нашей большой команды — профессиональной, амбициозной, дружной, невероятной! Но не останавливаемся, идем дальше!» — так отреагировала на известие о победе начальник управления новостей телевизионной редакции «Ямал-Медиа» Танзиля Парахина.

Вторую статуэтку «Орфей» вручили команде ГТРК «Вектор» из Губкинского за победу в номинации «Открываем Россию заново». Премией был отмечен этнофильм «Лесные ненцы. Хранители традиций рыбного промысла».

Как напомнили в «Север-Прессе», фильм председателя общественной организации «АртСфера» города Губкинского Алексея Черных рассказывает о традиционном рыбном промысле коренных жителей региона. Это лента о верованиях лесных ненцев Ямала, связанных с рыбной ловлей, о заготовках рыбы на зиму, старинных орудиях лова, использующихся местными рыбаками в наше время.

По словам организаторов конкурса, фильм позволил им открыть для себя новые грани жизни российских регионов.

Ранее стало известно, что в ЯНАО стартовал конкурс по развитию потребительского рынка в поселениях. Лидер развития получит три миллиона рублей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...