http://Top.Mail.Ru
13 августа россияне отметят День физкультурника. В ЯНАО пройдет велогонка с ценными призами | Ямал-Медиа
12 августа 2022, 16:53

13 августа россияне отметят День физкультурника. В ЯНАО пройдет велогонка с ценными призами

Россиян приглашают провести День физкультурника в парках и на спортивных мастер-классах

В стране 13 августа отмечается традиционный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника. В различных городах РФ пройдут спортивные мероприятия, тренировки, соревнования и мастер-классы.

На Ямале тоже широко отметят праздник, запланировано проведение 140 спортивных турниров, квест и игр. В Лабытнанги проведут велосипедную гонку «Крутые виражи». Заезд пройдет в виде индивидуальных соревнований с раздельным стартом, сообщило ИА «Север-Пресс». Поучаствовать смогут северяне от 12 лет, причем даже без подготовки. На выбор можно будет преодолеть один, два или три километра — все они пролегают по территории лыжной базы СШОР имени Татьяны Ахатовой. Самые быстрые получат ценные подарки и медали.

Как сообщили в пресс-службе департамента спорта Москвы, в спортивно комплексе «Лужники» пройдут приуроченные к празднику мероприятия.

Для москвичей приготовили обширную спортивную программу. Их ждут соревнования, конкурсы, показательные выступления, турниры и мастер-классы. На празднике представят различные виды спорта — от армрестлинга до киберспорта. Будут проводиться мастер-классы по армрестлингу, жульбаку, петанку и дартсу. Российский хоккеист Александр Овечкин станет участником компьютерного турнира по игре NHL, сообщило агентство «Москва».

В парках столицы также пройдут мероприятия ко Дню физкультурника. Там запланированы тренировки на свежем воздухе, мастер-классы по баскетболу и капоэйре, эстафеты и спортивные игры.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...