http://Top.Mail.Ru
Бизнес на удалёнке: ямальские предприниматели массово перешли на онлайн-кредитование | Ямал-Медиа
11 февраля 2021, 14:17

Бизнес на удалёнке: ямальские предприниматели массово перешли на онлайн-кредитование

Бизнес на удалёнке: ямальские предприниматели массово перешли на онлайн-кредитование

Около 80% кредитов ямальские предприниматели оформляют в Сбербанке в формате on-line. За год доля on-lineзаявок на кредитование малого бизнеса в регионе выросла почти в пять раз, с 17% до 80%.

Воспользоваться сервисом можно в интернет-банке «Сбербанк Бизнес Онлайн». Клиент выбирает подходящую программу кредитования, а затем направляет заявку и документы в электронном виде. И это не просто форма для онлайн-запроса, а полноценный кредитный ассистент. Система сама подсказывает клиенту дальнейшие действия: например, какой залог может принять банк, потребуются ли поручители, покажет вкладки для загрузки документов. Решение о выдаче средств также принимается дистанционно.Визит в банк для идентификации потребуется только новым клиентам, которые не обслуживались в Сбербанке.

Управляющий Новоуренгойским отделением Сбербанка Александр Конев:

«Сбербанк еще в 2018 году первым в России запустил онлайн-кредитование малого бизнеса. Поначалу большинство предпринимателей по привычке обращались за кредитами в офисы, хотя это осложняло и удлиняло процесс. В 2020 году стало понятно, что многими услугами удобнее пользоваться через интернет, и одним из таких сервисов стало кредитование. Уверен, что эта услуга будет все активнее развиваться в дистанционных каналах вместе со многими другими банковскими продуктами.  В целом за 2020 год Сбербанк выдал предприятиям малого, среднего и крупного бизнеса на территории Ямало-Ненецкого автономного округа кредитов на общую сумму 6,84 млрд рублей». 

Кредит через интернет в Сбербанке предприниматели могут оформить на любые цели: для финансирования текущей деятельности, модернизацию производства, пополнение оборотных средств, покупку транспорта, недвижимости и т.д.

# # #

Новоуренгойское  Отделение №8369

ПАО Сбербанк

Юлия Кривохижена

Krivokhizhena.Yu.A@sberbank.ru

8-800-707-00-70 (5489-2465); 8-919-923-72-21

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.


Новости по теме

Загрузка...