http://Top.Mail.Ru
Ямал выделит средства пострадавшим тундровикам на приобретение оленей | Ямал-Медиа
12 августа 2016, 16:14

Ямал выделит средства пострадавшим тундровикам на приобретение оленей

Ямал выделит средства пострадавшим тундровикам на приобретение оленей

Сегодня прошел региональный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации в Ямальском районе. На нем губернатор Дмитрий Кобылкин принял решение о выделении средств на приобретение оленей пострадавшим тундровикам. Специалистам профильных департаментов поручено изыскать возможности, изучить объёмы и наиболее подходящие варианты формирования стада с учётом специфики ямальского оленеводства и резервов оленеводческих предприятий округа.

Дмитрий Кобылкин - губернатор ЯНАО: «Надо признать, что с этой бедой мы справились благодаря сплоченной работе все ведомств и министерств. Огромное всем спасибо за работу!»

Добавим, через санпропускники закончен перевод и профилактическая санобработка всех семей оленеводов и здорового привитого поголовья оленей. На сегодняшний день вакцинировано уже более 102 тысяч голов парнокопытных. В месте очага силами военных уничтожена большая часть трупов животных, павших во время вспышки. В настоящее время все пробы в местах, пройденных спецобработкой, отрицательные - инфекции нет. Специалисты Службы ветеринарии продолжают прививочную кампанию и в Ямальском районе, и на соседних территориях.


Загрузка...