http://Top.Mail.Ru
Дмитрий Кобылкин стал почётным гражданином Ямальского района | Ямал-Медиа
13 сентября 2016, 17:27

Дмитрий Кобылкин стал почётным гражданином Ямальского района

Дмитрий Кобылкин стал почётным гражданином Ямальского района

Дмитрий Кобылкин сегодня работал в Яр-Сале. Ямальский район вернулся к обычной жизни. Карантин, связанный со вспышкой сибирской язвы, напомним, был снят две недели назад. Сразу по прилету, губернатор и глава района Андрей Кугаевский посетили местную школу-интернат. Именно здесь был развернут пункт временного пребывания тундровиков. 

А 1 сентября школа, как и положено, встретила своих воспитанников. В торжественной обстановке Дмитрий Кобылкин поблагодарил педагогов, врачей, оленеводов, спасателей, всех, кто принимал участие в ликвидации ЧС. И вручил землякам медали и благодарности.

Дмитрий Кобылкин - губернатор ЯНАО: «Это была такая специфическая операция, которую надо было провести, а инструкций по которой не было. Практически с колес все решалось. Но, как показала, уже, история победы над сибирской язвой, что мы сделали-все правильно и ошибок не совершили».

Ответное слово взяли и жители Ямальского района, которые все это время чувствовали поддержку всего региона. Организовать масштабную операцию по ликвидации вспышки сибирской язвы было непросто. Общественники, тундровики, активисты района, выступили с инициативой и на торжественной церемонии вручили Дмитрию Кобылкину знак 'Почетный гражданин Ямальского района'.

Хотяко Езынги - советник главы Ямальского района: «Общественность в лице ассоциации «Ямал» и ассоциации «Ямал потомкам!» приняли решение наградить Вас самой нашей высокой наградой Ямальского района!»

Галина Матарас - председатель ЯРОД КМНС «Ямал»: «Вы представляете, когда он появился в стойбище, где люди потеряли всё...и когда вместе с Вами мы все восстановили - люди вдохновились!»

Дмитрий Кобылкин добавил, что комплекс мероприятий был высоко оценен и правительством страны, и президентом России.


Загрузка...