http://Top.Mail.Ru
Власти Ямала потребовали от работодателей погасить долги зарплатам | Ямал-Медиа
22 ноября 2016, 16:38

Власти Ямала потребовали от работодателей погасить долги зарплатам

Власти Ямала потребовали от работодателей погасить долги зарплатам

заседании окружного антикризисного штаба. Дмитрий Кобылкин потребовал от руководителей ряда предприятий выплатить задолженность по заработной плате. На заседание пригласили руководство компаний 'Проминдустрия'', 'РусГазСтрой', 'УренгойГорСтройМонтаж', 'СеверГазСтрой'. Предприятия нанимают на работу вахтовиков и не спешат с ними рассчитываться. Еще в августе перед руководителями фирм ставилась задача заплатить людям за работу, напомнил губернатор, однако работодатели этого не сделали.

Дмитрий Кобылкин - губернатор ЯНАО: «И вот за этих людей вы будете отвечать. Работа этих людей, жизнь этих людей беспокоит Президента РФ и вот за это вы все будете отвечать, я вам гарантирую».

На прямой связи с Салехардом сегодня были руководители предприятий в Москве и Санкт-Петербурге. Столичные фирмы направляют людей со всей страны на Ямал. И именно здесь, в арктическом регионе, вахтовики выдвигают требования погасить зарплату, объявляют забастовки. Решать эти проблемы приходятся властям и представителям контролирующих и силовых структур. 

Александр Герасименко - прокурор ЯНАО: «И мы здесь вынуждены вертолёты гонять на месторождения, машины, следственно-оперативные группы, штабы, чтобы разбираться с вашей зарплатой, с вашим кассовым разрывом. Вам в августе месяце же все понятно объяснили, вы разбирайтесь, нам не нужны здесь эти проблемы совершенно».


Загрузка...