http://Top.Mail.Ru
В Лабытнанги впервые прошёл турнир по пауэрлифтингу среди женщин | Ямал-Медиа
20 декабря 2016, 08:51

В Лабытнанги впервые прошёл турнир по пауэрлифтингу среди женщин

В Лабытнанги впервые прошёл турнир по пауэрлифтингу среди женщин

Неслабый пол. В Лабытнанги прошел турнир по пауэрлифтингу среди женщин на кубок главы администрации. Примечательно, что он состоялся впервые. С подробностями Марина Подгорная. Врачи, педагоги и журналисты. Всего в соревнованиях по пауэрлифтингу участвуют 11 спортсменок. В состязанье по троеборью входит приседание со штангой, жим штанги лежа и становая тяга.

Андрей Жилин - гл. судья соревнований: «Уровень подготовки выше первого разряда у большинства. И уже девчонки готовятся на выполнение разрядов более крупных - кандидаты в мастера спорта».

Соревнования на кубок главы администрации города среди женщин по классическому пауэрлифтингу в Лабытнанги прошли впервые. Марина Трескова - глава администрации г. Лабытнанги: «На самом деле для меня вы все уже победители - это однозначно. И очень приятно смотреть на таких красивых, спортивных, позитивных».

В одном строю с дебютантами и опытные спортсменки. Александра Походяева - чемпионка мира, России и Европы признается - путь к победе всегда труден и тернист. Самое главное - выдержка и терпение.

Александра Походяева - мастер спорта международного класса по гиревому спорту: «Главное - постепенно веса поднимать. Не сразу гнаться за большим весом, а увеличивать. Также работа тренера очень важна. Который будет наставлять, помогать и правильную нагрузку давать».

Примечательно, что многие девушки талантливы не только в спорте. Свое уникальное хобби есть у каждой спортсменки. Например, одиннадцатиклассница Оксана Семенова в пауэрлифтинге - новичок, но точно знает, как поддержать хорошее настроение во время соревнований. Девушка успела не только помериться силой, но и подготовила два музыкальных номера.

Оксана Семенова - участница соревнований: «Музыку люблю, нигде не училась, так, для себя».

Жанна Щелканова, Инна Войцеховская и Елена Работнева. Вот имена призеров, награжденных медалями и дипломами. Интерес к силовым видам спорта 'слабой' половины не случаен, - говорят организаторы мероприятия. - Девушки на деле доказали - быть лидерами им по силам.

Марат Закиров - секретарь соревнований: «Начал сам тренироваться, выступать на соревнованиях на городских, всероссийских и окружных и потихонечку единомышленники появились».

Войти в сборную Ямала - амбициозная, но вполне реальная цель женской команды Лабытнанги по пауэрлифтингу. 


Загрузка...