http://Top.Mail.Ru
В ближайшие выходные мир отметит День зимних видов спорта | Ямал-Медиа
17 января 2017, 08:38

В ближайшие выходные мир отметит День зимних видов спорта

В ближайшие выходные мир отметит День зимних видов спорта

Это главный праздник лыжников, сноубордистов и других любителей активного отдыха. В Муравленко эту традицию поддерживают, несмотря на любую погоду. В этом убедилась Ани Григорян.

Насладиться, ознакомиться и испытать. Зимние виды спорта популярны среди горожан. Одно из востребованных направлений - фигурное катание.  

Ани Григорян – корреспондент: «Надо отметить, что фигурное катание - первый зимний вид спорта, попавший в олимпийскую программу. Ну, а самым простым движением для начинающих является простая змейка».

Юлия Быстрых - бессменный тренер по фигурному катанию. Она учит ребят правильно коньками резать лед и ставит зажигательные номера.

Юлия Быстрых - тренер по фигурному катанию хоккейного корта 'Дружба': «Это искусство, это танец на льду, дети приобретают не только силу мышц, мы развиваем хореографию у детей, у них идет взаимопонимание в группе, в общем, у нас направлено на художественное восприятие спорта».

Елена Звягинцева: «Когда я катаюсь, я отдыхаю, это радость душевная, я занимаюсь уже 4-5 год и мне нравится».

Но, а если вы сильный и смелый духом, то на корте 'Дружба' и в спортивном комплексе 'Юность' все желающие могут заняться хоккеем. А любителей лыжного спорта ждет лыжная база.

Юлия Гришина - тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы: «Ну, лыжи вообще направлены на развитие всех функций организма, так как у нас северный город, лыжи хорошо развиты и пользуется хорошим спросом у людей».

Для любителей экстремального вида спорта всегда доступна сопка. Она знакома всем жителям города от мала, до велика. Снежные забавы, катание на санях, тюбингах, ледянках и сноубордах. Кстати, отделение 'Сноубординг Муравленко' работает уже около пяти лет. У ребят есть более 10 комплектов для катания: доски, обувь и крепления.

Антон Малайко - руководитель отделения 'Сноубординг Муравленко': «В этом году мы только начинаем выходить на улицу, потому что было очень холодно, и вот этот праздник, всемирный день снега, впервые позволит нам выйти на городскую сопку. Всех приглашаю, места есть, поэтому только ваше желание и рвение к чему-нибудь новому».

Занятия спортом - залог здоровья. Не сидите дома, попробуйте себя в зимних видах спорта и ваше здоровье станет крепче! 


Загрузка...