http://Top.Mail.Ru
В этом году оптический поток придет еще в 48 населенных пунктов Ямала | Ямал-Медиа
14 марта 2017, 11:41

В этом году оптический поток придет еще в 48 населенных пунктов Ямала

В этом году оптический поток придет еще в 48 населенных пунктов Ямала

В этом году в еще почти полсотни удаленных населенных пунктов Ямала придет интернет. Такая договоренность была достигнута сегодня в ходе встречи губернатора Ямала с представителями руководства компании 'Ростелеком'. Они обсудили совместные планы работы на этот год. Главным и самым дорогостоящим пунктом станет реализация программы «Устранение цифрового неравенства».

Сергей Гусев - вице-президент ПАО «Ростелеком»: «48 пунктов уже практически включены. 19 мы понимаем, как подключить, причем в ближайшее время. 21 пункт - здесь нужны будут совместные решения и они есть. Мы успели переговорить с Губернатором, проговорить как можно. Есть уверенность, что мы эти вопросы решим.

Олег Ефремов - директор департамента информационных технологий и связи ЯНАО: «Решились вопросы по устранению цифрового неравенства. Обсудили те населенные пункты, которые раньше из программы выпадали. Очень интересный разговор был по развитию магистрального ресурса в наши сельские райцентры, где проблемы есть. Есть видение, понимание и решение этих проблем».

Всего в 2017 году ведущий оператор связи планирует инвестировать средства увеличение мощности имеющихся каналов связи, расширение инфраструктуры, ряд телекоммуникационных проектов, таких как «Телемедицина» и «Безопасный город».


Загрузка...