http://Top.Mail.Ru
На Ямале идет подготовка ко Дню Победы | Ямал-Медиа
27 апреля 2017, 11:33

На Ямале идет подготовка ко Дню Победы

На Ямале идет подготовка ко Дню Победы

Участие в оргкомитете «Победа», работа в рамках гуманитарного сотрудничества, с соотечественниками за рубежом. А также подготовка Ямала к всероссийскому субботнику. Об этом главный федеральный инспектор по округу рассказал журналистам. Несмотря на погоду, ожидается, что ямальцы поддержат экологическую акцию. Уже точно известно, что в ней примут участие Надым, Новый Уренгой и Салехард. Особый акцент Александр Ямохин сделал на подготовке округа к празднованию Дня Победы. Помимо шествий и митингов порядка 19 тысяч жителей пройдут с Бессмертным полком. Также была поднята тема гуманитарного сотрудничества России с соотечественниками, проживающими за рубежом.

Александр Ямохин - главный федеральный инспектор по ЯНАО: «Создана рабочая группа по развитию гуманитарного сотрудничества. В ЯНАО уделяется особое внимание расширению партнерских связей. Реализуются совместные проекты в области экологии, экобезопасности, поддержке КМНС, развитие туризма».

И в заключение брифинга, главный федеральный инспектор поздравил всех с днем российского парламентаризма и наступающими майскими праздниками.


Загрузка...