http://Top.Mail.Ru
Как из-за одной нервной пассажирки в Новом Уренгое эвакуировали целый аэропорт | Ямал-Медиа
05 июня 2017, 17:45

Как из-за одной нервной пассажирки в Новом Уренгое эвакуировали целый аэропорт

Как из-за одной нервной пассажирки в Новом Уренгое эвакуировали целый аэропорт

ЧП в аэропорту Нового Уренгоя. Женщина, вылетающая в Москву, пригрозила работникам взорвать аэропорт, если ее багаж потеряется по пути в столицу. Один из сотрудников расценил это как прямую террористическую угрозу, и, согласно протоколу, поднял тревогу. Женщину задержали, людей эвакуировали, здание аэровокзала оцепили.

Вячеслав Строд - заместитель транспортного прокурора г. Новый Уренгой: «Рейс в 11:20 должен был быть рейс на Сабетту - отправили всех в отстойник. На поле ожидать, я не знаю что произошло, ждали. Приехали пожарные спецслужбы кинологи были, МЧС все были. В 9:20 была проведена эвакуация, а в 10:55 аэропорт возобновил свою работу, я думаю, это говорит о многом: 400 с лишним человек было эвакуировано, то я думаю, это говорит само за себя об оперативности проведенных мероприятий. Кинологи полностью обследовали здание, но взрывчатку не обнаружили. Женщину, естественно, сняли с рейса. С ней работают следователи. Они пытаются понять причины такого неадекватного поведения. Из-за происшествия было задержано пять рейсов. Сейчас аэропорт работает в штатном режиме.

Елена Епимахов - по телефону из Екатеринбурга, начальник ОИиОС УТ МВД РФ по УрФО: «Не зависимо от того будет ли к какой либо ответственности привлечена данная гражданка имеется в виду административной или уголовной, потерпевшая сторона в гражданском порядке может взыскать с нее причинённые убытки». 


Загрузка...