http://Top.Mail.Ru
Суровые бои в клетке. В Салехарде начались соревнования по панкратиону | Ямал-Медиа
30 сентября 2017, 15:33

Суровые бои в клетке. В Салехарде начались соревнования по панкратиону

Суровые бои в клетке. В Салехарде начались соревнования по панкратиону

В Салехарде стартовали окружные соревнования по панкратиону. Это древний олимпийский вид единоборств, возрожденный в наше время. Панкратион вошел в программу древних Олимпийских игр в 648 году до н.э. Происхождение этого единоборства связано с легендами о древнегреческих героях Тесея и Геракла. Тесей применил подобную технику боя в схватке с Минотавром, а Геракл использовал панкратион в борьбе с Немейским львом.

Панкратион начинался на 4 день Олимпийских игр и состоял из поединка двух атлетов. Состязания проходили на специальной площадке, покрытой слоем песка. Именно в панкратионе можно было определить самых сильных и мужественных атлетов. Панкратион был самым трудным соревнованием в древних играх и совмещал приемы борьбы в стойке, партере, подсечки, болевые и удушающие приемы. Можно было бороться с помощью рук, ног и головы. Можно было бить лежащего, но в то же время лежащий соперник мог бить противника и лежа.

Теперь панкратион пришёл и в Салехард. В окружных соревнованиях принимают участие 28 бойцов. Всего запланировано 30 боёв.


Загрузка...