http://Top.Mail.Ru
Битва на Полярном круге выявила сильнейших | Ямал-Медиа
30 октября 2017, 17:09

Битва на Полярном круге выявила сильнейших

Битва на Полярном круге выявила сильнейших

Семь из девяти боёв - за ямальцами. В Салехарде завершился арктический ММА турнир. 18 мастеров смешанных единоборств со всей страны и из-за рубежа, сражались за призы губернатора округа. Чтобы выявить сильнейшего бойца потребовалась всего одна минута! Наш корреспондент Максим Крячко был среди зрителей - и сейчас все расскажет подробнее. Специальный репортаж выпуска.

Максим Крячко, корреспондент: «Чего ожидаете от этого мероприятия?»

Зрители: «Зрелищ и красивых мужчин»

«Эмоции зашкаливают, впечатления отличные переживания сильнейшие»

«За адреналином, но здесь он другого качества»

«Зрелища и хлеба. Самое главное – зрелища»

Максим Крячко, корреспондент: «Это настоящий прорыв в спортивной жизни Салехарда. Турнир по ММА собрал сильнейших бойцов Ямала, России, Таджикистана, Беларуси Украины и даже Камеруна. Все билеты были распроданы буквально за неделю. Зрелище что надо!»

Большая часть столичных спортсменов пришла посмотреть на Раджаба Кадиева - восходящую звезду салехардского ММА, он выступает в легком весе и хорошо знает своего соперника Расула Зиявдинова. Они, практически, друзья.

Расул Зиявдинов, боец ММА г. Новый Уренгой: «Бой хорошо прошел, подготовился немножко. Ну, ничего соперник. Хороший пацан, дружеские отношения».

Второй бой за Алимом Тахтаровым. Новый Уренгой продолжает удерживать пальму первенства. Александр Хамитулин на 4 минуте провел удушающий московскому спортсмену.

Повышаем вес, бойцы свыше 70 и снова Ямал на Олимпе. Ислам Эсенов берет верх над Шарифом из Душанбе, представитель Челябинской школы проигрывает гостью из Санкт-Петербурга.

Вес Владимира Рудницкого уже за 80. Бои становятся тяжёлыми, наш спортсмен из Самбурга оказался сильнее. В 7 бою - спортсмены весом 93 килограмма. Турнир выходит на финишную прямую, Старинчиков Владислав Новый Уренгой - побеждает Александра из Тюмени. Страсти кипят не только во время боев, но и в перерывах между ними.

Перчатки четырёхкратного чемпиона мира по самбо Виталия Минакова продают на благотворительном аукционе за 51 тысячу рублей. Эти средства поступают в фонд 'Ямине'.

Татьяна, участница благотворительного аукциона: «Я пожертвовала на ребенка, на определенного. На Трунова Егора. Я за него очень сильно переживаю, поэтому все деньги пойдут на него».

Синигалец Кристиан Ваули самый экзотичный боец чемпионата. Биться в таких широтах ему приходиться впервые. Его разогрел Зайнайлов Даниял из Нефтеюганска.

Максим Крячко, корреспондент: «Главный бой турнира - на ринг выходит Александр Маслов из Муравленко и Юрий Проценко из Донбасса. Кстати сказать, во время контрольного взвешивания и битвы взглядов украинский спортсмен передал нашему какой-то сверток. Что это было за послание узнаем сразу после боя».

Чуть меньше минуты понадобилось ямальцу чтобы выиграть финальный бой нокаутом. Победителей турнира поздравляет губернатор Димитрий Кобылкин. Глава региона поблагодарил всех участников за соблюдение главного правила ММА.

Дмитрий Кобылкин, губернатор ЯНАО: «Отдельно хочу поблагодарить бойцов, которые показали красивые бои. И, самое главное, они показали уважение друг к другу. Всем здоровья, благополучия».

А уже спустя несколько минут после финала стало известно, что же передал украинский спортсмен нашему Александру. Это был символ спортивной международной дружбы.

Александр Маслов, победитель турнира по ММА: «Он передал мне перчатки в машину -  брелок. Как бой? Мне надо было его почувствовать, вот и все».

Кирилл Карташков, главный судья турнира: «Буквально 3 с половиной часа зрителей держали в жестком напряжении. Самое главное протестов нет. Никто не подходил, не оспаривал».


Загрузка...