http://Top.Mail.Ru
Стальные мышцы. Лучшие силачи Ямала собрались в Муравленко | Ямал-Медиа
08 ноября 2017, 10:53

Стальные мышцы. Лучшие силачи Ямала собрались в Муравленко

Стальные мышцы. Лучшие силачи Ямала собрались в Муравленко

В Муравленко завершились чемпионат и первенство Ямала по пауэрлифтингу. Медали завоевали более сорока ямальских спортсменов. На помост выходили женщины, мужчины, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, а также ветераны этого вида спорта. Обо всем подробней - Марина Михедова.

Популярность пауэрлифтинга с каждым годом набирает обороты. Как подтверждение - количество участников. На престижный окружной турнир в Муравленко приехали более сотни спортсменов. Выступают тяжелоатлеты в троеборье. Пятидневный соревновательный марафон завершают пауэрлифтеры в весовой категории свыше 105 килограмм. Накал страстей и эмоций на помосте зашкаливают.

На взвешивании строгий отбор. Особое внимание экипировке. Форма не должна содержать усилений, даже бинты и те должны быть соответственной толщины. Разминка как важный элемент соревнований. Без разогретых мышц спортсменам на помост путь запрещен.

За каждым поднятием штанги - своя история. Иван Горячев - бесспорно, лидер соревнований. Молодой человек пришел в пауэрлифтинг 12 лет назад. Тяжелоатлет из Ноябрьска является мастером спорта международного класса. Сегодня его результат в троеборье - 875 килограмм. Сила здесь действительно нужна, ведь взять такой вес задача не из лёгких.

Иван Горячев - участник соревнований, г. Ноябрьск: «Сегодняшний турнир был для меня тренировочным, хорошую и тяжелую тренировку показали, как можно поднимать и посмотреть на будущее. Чемпионат УрФО будет проходить в Тарко-Сале, а дальше и Россия».

Троеборье включает в себя три вида упражнений - приседание со штангой, жим лежа и становая тяга. В каждом 3 подхода - в зачет идет лучший результат.

Денису Кляшторному - тяжелоатлету из Муравленко в становой тяге необходимо было выполнить норматив мастера спорта. В первом подходе штанга ему покорилась. Спортсмен поднял 260 килограмм. Следующие 2 попытки завершились неудачей.

Денис Кляшторный - участник соревнований, г. Муравленко: «Плохо тренировался, недотренировался, будем к УрФО исправлять это. Через месяц покажем, думаю, лучше».

Пять соревновательных дней позади. Комплекты наград разыграли в 14-ти весовых категориях. В числе призеров спортсмены из шести городов-участников. Муравленковцы завоевали 4 бронзовых, одну серебряную и две медали высшей пробы. 


Загрузка...