http://Top.Mail.Ru
К зиме готовы. В Новом Уренгое завершился сезон капремонтов | Ямал-Медиа
15 ноября 2017, 17:38

К зиме готовы. В Новом Уренгое завершился сезон капремонтов

К зиме готовы. В Новом Уренгое завершился сезон капремонтов

В Новом Уренгое подводят итоги сезона капитальных ремонтов. За лето и осень в 16 домах установили новое лифтовое оборудование, еще в восьми - привели в порядок кровли и фасады. Качество работ оценивает специальная комиссия и собственники. Результаты проверки у Евгения Галимова.

В своём доме Георгий Круглов старается следить за всем: сегодня собственник должен сам интересоваться состоянием своего жилья. Итоги ремонтного сезона обсуждает с представителем управляющей компании.

Георгий Круглов: «Утеплили у нас хорошо в этом году чердачное помещение. Сантиметров 30-40 утеплителя положили. В квартирах стало теплее на градуса 3-4. Это теплее, чем раньше было».

Подрядчик привел в порядок ливневую канализацию - раньше она постоянно текла и создавала проблемы жителям верхних этажей. Вентиляционные шахты утеплили, сделали навесы - чтобы туда не попадала вода. А с фасадом поработали по полной: целиком сняли старую покраску, загрунтовали и положили новую.

Говорящий «умный лифт» получил другой новоуренгойский дом. Галина Ворожейкина рассказывает: ждали нового подъёмника два месяца. Всё начало учебного года её детям приходилось с портфелями подниматься на восьмой этаж пешком. Теперь новый лифт установлен и запущен. Правда, жители дома довольны не всем.

Галина Ворожейкина: «Маленький и громкий. Очень громкий. Думаю, в однокомнатных и двухкомнатных квартирах его очень хорошо слышно. Потому что в трехкомнатной я его слышу».

Шумность лифта в пределах нормы, уверены участники принимающей комиссии. Они проверили подъёмник на соответствие всем стандартам безопасности, осмотрели техническое помещение. Двигатель и электроника работают исправно, связь с диспетчером налажена.

Владимир Духин, специалист новоуренгойского территориального отдела фонда капитального ремонта ЯНАО: «Хочу отметить, по условиям договора ответственность несет 5 лет подрядчик, то есть гарантийный срок - 5 лет».

Представители фонда капитального ремонта фотографируют итог работы подрядчика. Снимки опубликуют на сайте фонда. Увидеть их и оценить качество выполненных работ сможет любой желающий. 


Загрузка...