http://Top.Mail.Ru
Поклониться святыням. На Ямал привезли ковчег с мощами святых | Ямал-Медиа
08 декабря 2017, 17:11

Поклониться святыням. На Ямал привезли ковчег с мощами святых

Поклониться святыням. На Ямал привезли ковчег с мощами святых

У православных Ноябрьска сегодня праздник. Ранним утром в городском аэропорту приземлился самолет со святыней. Архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай привёз из Москвы ковчег с мощами святых - новомучеников и исповедников российских. В их числе святейший патриарх Тихон, епископы Лука и Гермоген, которые стояли за веру в годы гонений. В честь прибытия ковчега в ноябрьском храме Архистратига Михаила совершена Божественная литургия. После службы прихожане до самого вечера шли в храм поклониться святыне. Уже завтра ковчег будет в Ханымее, а потом его повезут дальше по всем благочиниям округа и семнадцатого декабря доставят в Салехард.

Николай, архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский: «Чтобы даже рабочие люди имели возможность приложиться к этим великим святыням. Нам сейчас необходимы те христианские качества, о которых мы часто вспоминаем: Вера, Надежда, Любовь. На которых строится и жизнь государства, и семейная, и внутренняя жизнь самого человека».

Ирина Кадочникова, прихожанка: «Какое-то очищение самой души, покаяние, очищение, как-то светло, на душе стало и легко».

Илья Ильин, прихожанин: «Я сюда три месяца не приходил, а сейчас вот что-то меня с дороги потянуло сюда. Что-то есть такое, значит».

Тамара Токарь, прихожанка: «Вышла, легче конечно, болею сама. Немножко за здоровье, за всех поклонились».


Загрузка...