http://Top.Mail.Ru
Новоуренгойцев приглашают творить добро | Ямал-Медиа
15 декабря 2017, 10:34

Новоуренгойцев приглашают творить добро

Новоуренгойцев приглашают творить добро

Твори добро. Традиционный фестиваль с таким названием пройдёт в Новом Уренгое в предстоящее воскресенье. В этом году собранные средства пойдут на лечение не только новоуренгойских, но и красноселькупских детей, страдающих тяжёлыми заболеваниями. О тех, кому помогают, и кто помогает, материал Людмилы Невской.

Женя и Егор Бондаренко - близнецы. Родились благодаря ЭКО, но так случилось, что с младенчества их жизнь сопровождают многочисленные диагнозы, один страшнее другого. При этом у мальчишек светлый ум, прекрасная память и невероятный оптимизм в глазах. Воспитание такое.

Ольга Бондаренко, мама Егора и Евгения: «Очень любят книжки. У нас очень много книжек. Вот у нас забитый комод, он уже даже не открывается. И ещё много книжек в Тюмени, целая кладовка».

Чтобы и дальше развиваться, Егору и Жене нужна постоянная реабилитация. В этом году им адресно решили помочь организаторы новоуренгойского фестиваля «Твори добро».

У Оксаны Романчук дел невпроворот. Нужно свалять как можно больше обуви. Мастерица принимает участие в благотворительном марафоне уже несколько лет. Сделанные с любовью тапочки и валенки дарят покупателям тепло в прямом и переносном смысле. Поэтому и идут нарасхват. Большую часть заработанного Оксана отдаст в фонд помощи детям.

Оксана Романчук, мастерица по валянию из шерсти: «Когда ты можешь дать шанс на лишнюю улыбку, это даёт силы на ещё, и ещё, и ещё один марафон. И это здорово!»

Дед Мороз и Снегурочка тоже готовятся, они будут главными волшебниками фестиваля. В этом году организаторы обещают много сюрпризов. Будут и мини-спектакли, и квесты, и мастер-классы. А ещё можно будет прямо с ярмарки послать другу открытку ручной работы.

Оксана Крамар, член организационного комитета фестиваля «Твори добро»: «Мы подумали, что это будет интересно жителям города, потому что мы все привыкли уже переписываться электронными письмами, но мне кажется, что получить подобную карточку под Новый год будет очень приятно».

За пять лет проведения марафона удалось собрать более 4 миллионов рублей. 17 декабря неравнодушных новоуренгойцев вновь ждут в спортивном комплексе «Ямбург», чтобы вместе сотворить добро.


Загрузка...