http://Top.Mail.Ru
Два форума с участием ямальцев прошли в Екатеринбурге | Ямал-Медиа
20 февраля 2018, 17:44

Два форума с участием ямальцев прошли в Екатеринбурге

Два форума с участием ямальцев прошли в Екатеринбурге

Усталые, но довольные. Насыщенным стал этот день у ямальцев в Екатеринбурге. Там сегодня прошли сразу два форума. Промышленный - партии «Единая Россия» и окружной этап форума «Наставники». Представители арктического региона работали на обеих площадках. Подробности в репортаже наших Екатеринбургских коллег.

Залог стремительного движения - лучшие практики Уральских промышленников, именно они обеспечат стране развитие. Под таким лозунгом проходит первый промышленный форум «Единой России». Но говорят сегодня не только о производстве.

Игорь Холманских  - полномочный представитель Президента РФ в УрФО: «Наш округ обладает значительным электоральным потенциалом. Здесь сосредоточенно свыше 9 млн 350 тысяч избирателей. Большинство из которых поддерживает проводимый в стране курс».

Установка на предстоящие выборы и дальнейший курс партийной работы. Первое в этом году заседание уральского межрегионального совета партии «Единой России» проходит в измененном количественном составе. Добавились Курганские и Челябинские товарищи. Но задачи не изменились.

Алексей Ситников - заместитель губернатора ЯНАО, секретарь ЯНРО партии «Единая Россия»: «Самая главная задача всех сегодня обеспечить явку, чтобы выборы состоялись. Ямал всегда отличался тем, что там живут ответственные, любящие свою страну люди».

На форуме «Наставник» ямальцы представили четыре образовательные практики.

Окружной форум «Наставник» сегодня тоже не мог обойтись без участия ямальской делегации.

Михаил Каган - заместитель губернатора ЯНАО: «В таком высокотехнологичном деле как добыча углеводородов, без наставничества речи вестись не может».

На форум ямальцы привезли практические наработки, главным образом, в сфере профессионального образования. В округе сейчас реализуется большой проект «Рабочие кадры для Арктики». А в Тарко-Салинском колледже например ребят учат и малому - ремесленному бизнесу.

Александр Голозубов - директор Тарко-Салинского профессионального колледжа: «Хотя в колледже технический профиль, мы формируем и предпринимательские компетенции. Учим организации своего дела».

Наставничество на производстве, в предпринимательстве, в социальных проектах. Форум охватывает различные сферы. Современная жизнь - меняется стремительно и чтобы опыт пригодился им лучше делиться быстро и без посредников. Лучшие из представленных региональных практик будут тиражироваться и внедряться уже по всей России.


Загрузка...