http://Top.Mail.Ru
Лифт с нами. Жильцам не придется карабкаться вверх | Ямал-Медиа
21 августа 2018, 17:30

Лифт с нами. Жильцам не придется карабкаться вверх

Лифт с нами. Жильцам не придется карабкаться вверх

В Надыме полным ходом идёт плановый ремонт жилищного фонда. В рамках региональной программы ведётся работа по замене лифтового оборудования, а управляющие организации готовятся к зиме. Подробности в материале наших надымских коллег.

Жильцы этой многоэтажки с мая месяца занимались спортом. Кардионагрузки в ежедневном режиме, походы пешком. Теперь об этом можно забыть. Появился новый лифт. Проделанную работу подрядчиков на Кедровой 8 проверяет компетентная комиссия. Это представители администрации, Госжилнадзора, специалисты фонда капитального ремонта, члены общественной палаты Ямала, сотрудники управляющей компании.

Дарья Данилова - начальник отдела жилищного фонда департамента муниципального хозяйства: «В 2018 году в рамках реализации региональной программы капитального ремонта запланирована замена лифтового оборудования в 8-ми домах. Общее количество лифтов 34».

Чтобы надымчанам было комфортно в холодный период, не перестают работать и коммунальные службы города. Они проводят ряд мероприятий по подготовке жилищного фонда к эксплуатации зимой. Управляющая компания «Янтарное» сейчас ремонтирует крыши домов, которые пришли в негодность. Специалисты латают кровельные покрытия, укладывают специальный рулонный материал. Помимо этого, ведутся и другие работы.

Елена Шевцова, мастер общестроительного участка управляющей компании: «Мы проводим работы по ремонту дверных заполнений, оконных заполнений, покраске дверных блоков, ведется ремонт подъездов по двум адресам».

А также проводится ремонт стыковых соединений, кровельного покрытия подъездных козырьков. Сотрудники управляющей организации говорят, что все работы будут выполнены в срок.

Елена Шевцова, мастер общестроительного участка управляющей компании: «Единственное, что в августе погодные условия корректируют наши планы. Для выполнения этих сезонных работ нужна не ветреная и не дождливая погода. Август у нас еще не удаётся».

Как отмечают специалисты, на сегодняшний день работа по ремонту кровли выполнена на 70 процентов. Но к началу зимнего периода все мероприятия по преобразованию жилищного фонда будут закончены.


Загрузка...