http://Top.Mail.Ru
Противодействие терроризму: выявлено 300 предприятий - нарушителей | Ямал-Медиа
29 августа 2018, 17:27

Противодействие терроризму: выявлено 300 предприятий - нарушителей

Противодействие терроризму: выявлено 300 предприятий - нарушителей

О дополнительных мерах по защищенности объектов потенциальных угроз говорили сегодня на заседании антитеррористической комиссии округа. Были заслушаны трое руководителей хозяйствующих субъектов, по которым вскрыты недостатки и нарушения. Наиболее типичные - отсутствие систем видеонаблюдения, систем управления эвакуацией, ограждений и освещения.

Ринат Сатритдинов - начальник отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии в ЯНАО: «У нас в первом полугодии проверено более 500 объектов. Почти на 300 обнаружены нарушения. Больше половины из них остаются не устранёнными».

По результатам мониторинга составлен план противодействия терроризму в регионе. На совершенствование защищенности этих объектов в 2018 году в окружном бюджете запланировано более 300 миллионов рублей. А вот чтобы побороть идеологию терроризма, одних денег недостаточно. Поэтому в округе продолжается поиск новых мер выявления опасных добровольцев. Известно, что за 5 лет более 40 человек выехало с Ямала на территорию, подконтрольную террористическим организациям, лишь 7 из них вернулось. 


Загрузка...