http://Top.Mail.Ru
Очный этап. Новоуренгойцы расставляют акценты в программе «Сотрудничество» | Ямал-Медиа
09 сентября 2018, 14:32

Очный этап. Новоуренгойцы расставляют акценты в программе «Сотрудничество»

Очный этап. Новоуренгойцы расставляют акценты в программе «Сотрудничество»

Ямал и Тюменская область выбирают приоритеты программы 'Сотрудничество'. Направления жители регионов определили на первом этапе, проголосовав заочно на портале 'Живём на Севере'. Сегодня - очный этап, в ходе которого станут известны лидеры совместных проектов. Что выбирает Новый Уренгой, узнала Светлана Лащ.

Светлана Лащ – корреспондент: «Живём на Севере» - это портал для тех, кому небезразлична судьба города, района или двора. Обычно он работает как онлайн-площадка. Здесь обсуждаются социально значимые проблемы, решения властей и народные инициативы. Сейчас ямальцы определяют приоритеты программы «Сотрудничество-2019». Сегодня тот редкий случай, когда проголосовать можно, что называется, вживую».

Ольга Пинчук живёт в газовой столице уже четверть века. Здесь родились обе её дочери. С электронной версией интернет-портала пока разбираться не стала. Говорит, привычнее голосовать старым добрым способом.

Ольга Пинчук: «Я - за переселение на юг Тюменской области, за улучшение дорог и за обеспечение жителей товарами наших тюменских производителей».

Екатерина Тосмачёва тоже определилась с приоритетами, поставила сразу две галочки. Она -  за медицинское обслуживание и строительство дорог. Молодая мама признаётся: у нее имеется и опыт виртуального голосования. Портал работает. Проверено на себе.

Екатерина Тосмачёва: «Наш двор, как раз, выиграл в программе. В результате его реконструировали, расширили парковки, площадки построили. Это - замечательно. Мы с ребёнком гуляем и не нарадуемся, что сделали такой подарок».

На счётных территориальных участках, которых в городе больше 20, голосуют за семь направлений программы «Сотрудничество». Помимо вышеперечисленных, это - выплата социальных льгот и предоставление многодетным семьям участков под застройку. Александр Рябов - советник главы г. Новый Уренгой: «Передо мной этот весь перечень. Они все крайне важны, крайне нужны. Есть приоритеты на сегодняшний день. Но это не говорит о том, что сегодняшним днём всё закончится. Будет еще завтрашний день, и всё это будет исполняться. Что-то ещё добавится. Общество же развивается».

Опрос завершится сегодня в восемь вечера. Итоги станут известны 13 сентября. Эту информацию направят в Тюменскую областную Думу. Вместе с рекомендацией: распределить объёмы финансирования программы «Сотрудничество» с учетом мнения ямальцев.


Загрузка...