http://Top.Mail.Ru
Местное – лучше! Выставка продукции ноябрьского бизнеса | Ямал-Медиа
03 октября 2018, 11:02

Местное – лучше! Выставка продукции ноябрьского бизнеса

Местное – лучше! Выставка продукции ноябрьского бизнеса

Экологически чистые продукты сельхозпроизводителей, детские развивающие центры, куклы, шапки и шарфы из текстиля, роботы и услуги образования. Всё это смогли увидеть, попробовать и примерить горожане Ноябрьска на 6 выставке достижений предпринимателей. Свои товары и услуги представили 50 компаний и 22 отдельных участника. Материал наших коллег из Ноябрьска.

Рулеты куриные с начинкой из кураги в брусничном соусе. Своим поварским искусством делится с жителями Ноябрьска преподаватель колледжа Александр Кучеренко. В этом году свои наработки и достижения на ежегодной выставке горожанам представили пятьдесят компаний и 22 предпринимателя.

Лола Ахадова – директор МБУ 'Бизнес-Инкубатор' МО г. Ноябрьск: «У них повышается узнаваемость, повышается клиентура, многие берут на несколько месяцев вперёд заказы, заключают договоры. У нас в прошлом году предприниматель заключил порядка сорока договоров только на выставке».

Центральный подиум выставки занят работами местных рукодельниц. Их под своё крыло взял 'Ноябрьский союз предпринимателей'.

Марина: «Такие талантливые люди живут в нашем городе, слава Богу. Такой маленький город, и столько талантов у нас».

За два дня выставку посетили более двадцати тысяч человек. Горожане знакомились с товарами и даже брендами, которые предлагает местный бизнес. Интересовались образовательными услугами для детей. В числе новых направлений – город профессий.

София Аккузина: «Я буду медкомиссию проходить».

Академия для юных профи представила на выставке 5 рабочих мест. Но будет в 2 раза больше.

Варвара Нехорошкова: «Сборка мебели не женское дело

(Корр: «А почему?»)

Потому что это трудно».

Антонина Виноградова: «Город профессий для детей, в принципе, очень заинтересовал. Если бы открыли данное такое заведение для детей, было бы здорово».

В обучении сегодня нуждаются и сами предприниматели. Курсы для тех, кто хочет грамотно вести свой бизнес, сегодня предлагает участник из Нового Уренгоя.

Роман Фракин – предприниматель г. Новый Уренгой: «Бухгалтерия – это столп бизнеса, если ты не будешь правильно считать свои деньги, у тебя всё улетит в тартарары, какая бы у тебя хорошая идея не была. Мы учим людей, как правильно начать в этом направлении работать».

Конкурентоспособным учится быть и сельхозкомплекс 'Ноябрьский'. Муниципальное предприятие - ежегодный участник выставки предпринимателей.

В свою очередь, задача чиновников сегодня - максимально упростить доступ предпринимателей к государственным услугам. И снять нагрузку с арендных платежей, особенно для тех, кто занимается обучением и оздоровлением населения.

Алексей Романов – глава администрации МО г. Ноябрьск: «Я рад тому, что на базе МФЦ, при поддержке департамента экономики, и это, в свою очередь, поддержал Дмитрий Андреевич Артюхов. Мы хотели подвести к тому, чтобы наш бизнес-инкубатор, совместно МФЦ, стал площадкой для предпринимателей. Понятно, что бизнес сам себя научит. Мы не должны здесь мешать, но элементарно получить услугу: как зарегистрироваться, как составить налоговую отчётность, как заплатить в Пенсионный фонд, мы здесь, конечно, должны помогать».

Следующая выставка обещает стать более масштабной, в Ноябрьск планируют приехать бизнесмены из других городов Ямала.


Загрузка...