http://Top.Mail.Ru
Скорбим. Ямальцы возлагают цветы в память о погибших в Керчи | Ямал-Медиа
18 октября 2018, 11:26

Скорбим. Ямальцы возлагают цветы в память о погибших в Керчи

Скорбим. Ямальцы возлагают цветы в память о погибших в Керчи

Сегодня жители Ямала пришли почтить память погибших при взрыве в политехническом колледже Керчи. Напомню, трагедия унесла жизни 20 человек, 15 студентов, в том числе, несовершеннолетних, и пятерых взрослых. Глава Минздрава Вероника Скворцова сообщила, что в больнице остаются 44 пострадавших. В республике Крым и Севастополе объявлен трёхдневный траур. В ямальских городах и посёлках сегодня проходят стихийные митинги. Северяне несут цветы, ставят свечи и выражают соболезнования родственникам погибших. Напомню, ЧП в политехническом колледже Керчи произошло накануне, 17 октября.

Роман Арефьев – президент региональной общественной организации «Губернаторская сотня»: «Мы сегодня скорбим вместе с Крымом. Я выражаю глубокие соболезнования родственникам погибших, и хотелось бы пожелать скорейшего выздоровления тем, кто пострадал от этого ужасного преступления».

Ольга Беседина – руководитель окружного отделения Союза женщин России: «Пусть жители Крыма чувствуют, что мы, ямальцы и северяне, рядом. Пусть они получают слова поддержки от всех регионов, от разных людей, разных семей. Если это может хоть как-то помочь им, поддержать их в эту страшную минуту».

Траурное шествие прошло и в Ноябрьске. Сотни людей почтили память погибших в страшной трагедии. К табличке на площади памяти, люди несли красные цветы и зажженные лампадки.

  

Добавим, в связи с трагедией в Крыму и трёхдневным трауром, объявленным на полуострове, Первый Арктический изменил сетку вещания. Программы развлекательного характера в теле и радиоэфир выходить не будут.


Загрузка...