http://Top.Mail.Ru
Ямальцы возлагают цветы в память о погибших в Керчи | Ямал-Медиа
18 октября 2018, 17:33

Ямальцы возлагают цветы в память о погибших в Керчи

Ямальцы возлагают цветы в память о погибших в Керчи

Между тем, сегодня в городах и поселках округа ямальцы вышли на улицы, чтобы почтить память жертв крымской трагедии. Люди несли цветы, зажигали свечи и выражали соболезнования родным и близким погибших студентов и работников колледжа. Максим Крячко продолжит.

В Салехарде, на монументе «Скорбящей матери», с утра появились белые листы с надписями «Керчь, мы с тобой», «Скорбим вместе с вами». На них от руки нарисованы свечи, чёрные ленты и дата - 17 октября. Для жителей России этот день станет одним из самых страшных и скорбных в современной истории.

Алексей Рудковский – председатель Межрегиональной общественной экосоциологической организации 'Зелёная Арктика': «Это страшно, то, что это произошло и случилось. И случилось это опять в нашей стране. Мы разделяем чувство скорби, такому -  не позавидуешь. Хочется, что бы такого больше не было».

В Ноябрьске, на площади у Вечного огня, возле красной стены, выстроилась огромная очередь. Сотни горожан пришли почтить память жертв этой страшной трагедии. В руках - красные цветы и зажженные лампадки.

Пётр Котенко: «Сильно жалко людей, жалко молодёжь. Конечно, такая трагедия, скорбим мы тоже. Хотелось бы, чтобы, всё-таки, было мирно в нашей матушке России».

Наталья Кудряшова: «Это - неизмеримое горе для родителей, и как выразить эту боль и скорбь всем пострадавшим, я не знаю».

Студенты, школьники и совсем юные жители города Семи Лиственниц пришли сегодня почтить минутой молчания своих ровесников и педагогов тех, кто погиб при взрыве в политехническом колледже Керчи.

Стихийные митинги в память о крымской трагедии прошли во всех городах и посёлках Ямала. Через несколько дней плакаты и таблички уберут, но в сердцах ямальцев боль и тяжесть утраты останется навсегда.

Добавлю, в связи с трагедией в Крыму и трёхдневным трауром, объявленным на полуострове, Первый Арктический и Радио Ямала изменили сетку вещания. В теле и радио эфир не выйдут программы развлекательного характера.


Загрузка...