http://Top.Mail.Ru
Общественники проверили на прочность многофункциональные площадки Ноябрьска | Ямал-Медиа
23 ноября 2018, 17:27

Общественники проверили на прочность многофункциональные площадки Ноябрьска

Общественники проверили на прочность многофункциональные площадки Ноябрьска

В Ноябрьске создают условия для занятий спортом на свежем воздухе. В городе появилась новая площадка. С самого начала в реализации проекта благоустройства дворов участвовали горожане, голосуя на портале «Живём на севере». Общественники каждую неделю следили за ходом строительства. Накануне состоялся их финальный выезд. Альфия Шакурова тоже побывала.

Тихо и пусто здесь бывает только ночью. Всё остальное время детвора находит себе занятия нон-стоп.

Надя Плинская: «Мы здесь играем, лазаем, бегаем. Мне нравится вот эта вот крутилка».

Шесть дворов, включая пустыри в отдалённом Вынгапуровском и посёлке Железнодорожников, этим летом преобразились. Цена вопроса – 80 миллионов рублей. Современные яркие площадки, теперь -  не только для детей. Взрослые здесь бегают: для этого устроена дорожка со специальным покрытием, и занимаются на силовых тренажерах.

Сергей Богдановский – общественник: «Нагрузка такая, для мужчин очень даже, для детей, кончено, тяжеловато, а вот для взрослых - да!»

Общественник Сергей Богдановский тестирует уличные тренажёры, подъезды к площадке и дорожки внутри неё. В современном дворе комфортно должно быть всем.

Сергей Богдановский – общественник: «Да, я не верил, что за девять месяцев можно - от идеи до воплощения. А здесь - наглядный пример, что это, всё-таки, возможно, и надо делать такие проекты и быстро реализовывать».

Депутат местной думы Сергей Валько сегодня -  тоже с общественной миссией. Горки осматривает с пристрастием, футбольные ворота проверяет на прочность.

Сергей Валько – общественник, депутат городской думы: «Сетка недотянута, надо её перетянуть. Судя по всему, да, мощно играли в футбол, от души. Правда, кроме ворот, я здесь больше ничего не вижу, но, наверное, больше ничего и надо. По покрытию тоже ничего сказать не могу. Всё, видите, сейчас под снегом».

Снег на площадке убирают, правда, не на всей. Правила предписывают вычищать до покрытия беговую дорожку, а вот на остальной площади оставлять пяти сантиметровый слой снега, что не повредить прорезиненное поле. Содержание площадок – задача муниципалитета.

Геннадий Ким – главный инженер дирекции муниципального заказа: «Со следующего года будет заключен контракт, именно на содержание многофункциональных площадок. Уборка будет только ручной, и будет увеличена периодичность, вплоть до ежедневной уборки».

Андрей Ключник – и.о. управления архитектуры и градостроительства: «Учитывая район нашего проживания, все площадки рассчитаны на круглогодичное использование. На всех площадках все работы завершены и готовы к эксплуатации. Можно прийти с детьми погулять, провести время».

Каждая из шести площадок уникальна по дизайну. Безопасные качели, карусели рассчитаны на долгие годы службы и так нравятся детям.

Гульнара Рамазанова: «Очень рады, что построили эту площадку, очень довольны. Спасибо!» 


Загрузка...