http://Top.Mail.Ru
Руководители депутатских фракций подвели итоги уходящего года | Ямал-Медиа
25 декабря 2018, 17:12

Руководители депутатских фракций подвели итоги уходящего года

Руководители депутатских фракций подвели итоги уходящего года

2018 год. Каким он запомнится? Депутаты парламентских фракций подвели итоги работы. Рассказали о новациях в законодательстве региона, о работе с избирателями, и поделились планами на новый политический сезон. Подробности – в материале Нины Исаковой.

В этом году депутаты приняли 136 законов. В том числе – 18 базовых, направленных на совершенствование региональной правовой базы. В первую очередь – это вопросы бюджетной, социальной и жилищной политики. Поддержано 24 федеральных законопроекта. Не редко шли на компромиссы. Но как бы там ни было, в приоритете всегда оставались ориентиры развития, закреплённые в Указах президента.

Виктор Казарин – руководитель депутатской фракции «Единая Россия»: «Мы отражаем основные задачи, которые стоят перед партией, это - человек. С его потребностями, с его проблемами. Это – суверенитет нашей страны, открытость партии и доступность. На это мы настроены и этим будем заниматься».

Работа либерал-демократов, как правило, строилась на инициативах и обращениях граждан. В этом году депутатами фракции на рассмотрение окружного парламента было вынесено 15 проектов законов и рассмотрено около трёхсот обращений.

Александр Голубенко – руководитель депутатской фракции ЛДПР: «Это – и жители, которые пострадали во время пожара, это – и по ветхому и аварийному жилью, это – и детские сады, и трудоустройство. Все обращения отработаны в полном объёме, и положительное решение вопросов – порядка 80-82%».

Коммунисты работали на местах. В духе партийной программы экономического и духовного возрождения России. Кто не помнит, десять пунктов документа – это новый образ будущего. Народ – хозяин страны и люди – главная ценность державы.

Елена Кукушкина – руководитель депутатской фракции КПРФ: «Мы эту программу, именно с трибуны Заксобрания, пытаемся донести до наших жителей, до наших избирателей. В принципе, для этого коммунисты и идут во власть, чтобы рассказать о нашей программе».

Справедливороссы провели сбор наказов президенту. Их набралось более 200. Большинство связано с вопросами социальной защиты. Выплатой зарплаты, пенсий и льгот. С проблемами ЖКХ и благоустройством, здравоохранением и образованием. С тем, что сегодня больше всего волнует не только ямальцев.

Валерий Степанченко – руководитель депутатской фракции «Справедливая Россия»: «Что он услышал? По крайней мере, красной линией. В последнее время я уже подчёркивал, в его высказываниях звучит. Будьте ближе к населению. Учитывайте мнение населения. Используйте его и вводите определённые коррективы».

Работы всегда было и будет много. Впрочем, опыт показывает: без сотрудничества фракций всех политических партий кардинальных позитивных изменений в жизни людей не произойдёт.


Загрузка...