http://Top.Mail.Ru
В Новом году россиян ждут законодательные изменения | Ямал-Медиа
27 декабря 2018, 11:40

В Новом году россиян ждут законодательные изменения

В Новом году россиян ждут законодательные изменения

В период новогодних праздников изменится график работы ямальских отделений Почты России с 29 декабря по 8 января 2019 года. Для всех отделений почтовой связи 1, 2, 7 января 2019 года объявлены выходными днями. 29 декабря почтовые отделения по всей стране будут работать по графику понедельника с сокращением времени работы на 1 час, 30 декабря – по установленному графику работы, а 31 декабря — по графику субботы. Пользователи мобильного приложения Почты России могут оперативно уточнить информацию и найти на карте ближайшее отделение. Новый год несёт в себе и более серьёзные перемены. О законодательных новациях наступающего года – в нашем кратком обзоре.

С нового года вступит в силу закон о пенсионной реформе, одобренный Советом Федерации и подписанный президентом. Повышение пенсионного возраста станет поэтапным. Так, уже с 2019 проработать придётся на полгода больше. Льготы сохранятся как для жителей Крайнего Севера, так и для сотрудников силовых структур, педагогических работников и других категорий.

Дольщиков защитит закон. С 1 июля девелоперы смогут привлекать деньги граждан только на специальные счета в уполномоченных банках. Требования к банкам, через которые застройщики начнут привлекать деньги дольщиков, будут очень жёсткими.

Переход на цифру. С 1 января государство перестаёт финансировать общедоступные телеканалы в городах с населением менее 100 тысяч человек. В аналоговом формате смогут продолжить вещание такие каналы, как РЕН ТВ, ТНТ, СТС и региональные.

Налог на добавленную стоимость вырастет с 18 до 20 процентов. Льготы по НДС при этом сохраняются. Речь идёт о пониженных ставках для товаров социального назначения: продовольственных, детских, лекарственных средств и изделий медицинского назначения.


Загрузка...