http://Top.Mail.Ru
В Муравленко жителей города приглашают провести новогодние каникулы с пользой | Ямал-Медиа
28 декабря 2018, 11:22

В Муравленко жителей города приглашают провести новогодние каникулы с пользой

В Муравленко жителей города приглашают провести новогодние каникулы с пользой

Муравленковцев ожидают продолжительные новогодние каникулы. Для любителей активного отдыха в городе будут работать различные площадки. Где и как можно весело провести время – в репортаже Валерии Чижик.

Валерия Чижик – корреспондент: «Катание на коньках – популярная зимняя забава и отличный способ провести разнообразно свой досуг. А ещё - один из самых красивых и полезных видов спорта. Представляете, за один час на льду сжигается такое же количество калорий, как и при часом беге!»

Сегодня в городе работают три ледовые площадки. Это – каток в спортивной школе «Арктика», корт «Дружба», а также недавно открывшийся каток на свежем воздухе. Его залили возле Ледового городка. Коньки необходимо брать с собой. Кстати, отличную альтернативу конькам составят лыжи.

Татьяна Головцова: «На лыжах мы катаемся всей семьёй. Инвентарь берём на лыжной базе. И выходные, и каникулы хотим провести с пользой, катаясь на лыжах».

Лыжи, палки и специальные ботинки... Экипировку, действительно, можно взять напрокат, или же купить самостоятельно. Трасса для катания расположена недалеко от лыжной базы. Если же вам не хватает экстрима, меняйте лыжи на сноуборд.

Сергей Шалафан – специалист по работе с молодёжью Молодёжного ресурсного центра: «На базе МРЦ действует движение сноубордистов. У нас ребята получают спортивный инвентарь. С которым мы выезжаем на трассу и учим молодых жителей нашего города кататься на сноуборде».

Трасса располагается на Сопке. Кататься здесь разрешается только под руководством тренера и при соблюдении инструкции. Уделите должное внимание выбору одежды и инвентаря.

Ещё один отличный вариант для праздничного досуга – езда на санях. Вы сможете всей семьёй прокатиться на оленьей упряжке, а также сделать совместное фото с северными красавцами.

Геннадий Каткилев – председатель местной общественной организации «Белая гора»: «Наша местная организация ежегодно организует катания на оленьих упряжках. Если люди желают покататься в другое время, можно обратиться по телефону ко мне в другое время, или - в социальных сетях. Мы организуем и привезём оленью упряжку. Всегда можно договориться». Сделать досуг интересным и насыщенным – в ваших руках. Вариантов много.

Выбирайте, проводите новогодние каникулы весело и с пользой для здоровья. 


Загрузка...