http://Top.Mail.Ru
В Салехарде сотрудники почты вручили ветеранам поздравительные письма от президента | Ямал-Медиа
24 января 2019, 17:28

В Салехарде сотрудники почты вручили ветеранам поздравительные письма от президента

В Салехарде сотрудники почты вручили ветеранам поздравительные письма от президента

В преддверии семидесяти пятилетия снятия блокады Ленинграда, ямальские почтовики вручают ветеранам персональные письма с поздравлениями президента России Владимира Путина. По всей стране поздравления в канун праздника получат более 100 тысяч ветеранов. Жительница Салехарда Раиса Кувандыкова – одна из тех, к кому постучался президентский вестовой. Элина Шогенова продолжит.

Наталья Кузьмина – почтальон УФПС ЯНАО: «Наши ветераны, хоть их осталось мало, но мы их чтим, уважаем. Мы приносим письма, они всегда рады этому, что их не забывают, помнят о них».

У Натальи Кузьминой сегодня важная миссия, ей предстоит доставить и вручить письмо с поздравлением ветерану Великой Отечественной войны, отважной защитнице и жительнице блокадного Ленинграда Раисе Кувандыковой. Поздравления уже ставшей родной Раисе Ивановне Наталья каждый год несёт с особым трепетом.

Наталья Кузьмина – почтальон УФПС ЯНАО: «Здравствуйте, Раиса Ивановна, Добрый день! Поздравляем Вас с праздником, вручаем Вам письмо с Москвы, с Кремля. Здоровья. Здоровья и ещё раз здоровья. Не болейте, самое главное – это ваше».

Обстрелы, холод и голод. Именно этими словами можно описать жизнь ленинградцев во времена блокады. Когда началась война, Раисе Ивановне было всего 10 лет. К началу блокады, в городе не было достаточного количества еды и топлива, маленькой девочке со своей семьёй пришлось бороться за свой дом и за свою жизнь. Семью Раисы Ивановны удалось эвакуировать только спустя 7 месяцев.

Всего до 27 января поздравительные письма из Кремля получат 20 ямальских ветеранов. По словам самой Раисы Ивановны, принимать поздравления, тем более такого уровня, всегда приятно.


Загрузка...