http://Top.Mail.Ru
Почта России стала работать быстрее | Ямал-Медиа
28 февраля 2019, 10:50

Почта России стала работать быстрее

Почта России стала работать быстрее

Почта России стремительно меняется: отправления приходят гораздо быстрее, для их получения не требуется паспорт и заполнение бумаг, а только мобильный телефон. Также стала возможна оплата любой банковской картой. Ксения Счастливцева ознакомилась с новациями.

Подсказки голосового помощника, сведенная к минимуму ручная обработка, автоматическое оформление документов без вмешательства работников: все это - новая отечественная программа «Сорт-Мастер». Благодаря ей значительно сократились сроки доставки отправлений. На оформление сопутствующих бумаг вручную уходила уйма времени.

Татьяна Вануйто - Начальник МСО г. Салехарда: «Вот он сейчас вскрытие делает, сканом считывает все вот эти письма, потом их сортирует по направлениям».

Ежедневно на сортировочном узле в Салехардском аэропорту обрабатывается около 4 тысяч писем. Главное - внимательно указать индекс. Если отправитель посылает письмо в Лабытнанги, указав салехардский индекс, программа послушно направит его сначала в Салехард, где увидят и направят обратно, но будет упущено время.

Виктор Степанов - Директор филиала Почты России ЯНАО: «Почему моя посылка может из Лабытнанги сходить в Салехард и вернуться - вот сейчас программа этого не допустит за одним исключением - программа ориентируется на индекс».

Теперь сроки доставки значительно сократились, уверяют на почте. Это подтверждают и адресаты.

И еще из недавних новшеств - теперь для получения посылки не нужно носить с собой паспорт, заполнять извещение. Достаточно оформить электронную подпись и назвать оператору код, пришедший на телефон.

Светлана Зуденкова – клиент: «Обычно, я часто, на самом деле, получаю посылки - никого не бывает. Буквально 1-2 человека, все очень быстро, теперь с электронной подписью вообще замечательно, пока одни плюсы».

Ускоряют процесс и установленные во всех отделениях Ямала терминалы для оплаты банковской картой. Благодаря комплексу обновлений скорость обслуживания возросла в 4-5 раз, говорят почтовики.


Загрузка...