http://Top.Mail.Ru
Выставкой «Нефть. Газ. Новые технологии» открылся ямальский нефтегазовый форум | Ямал-Медиа
14 марта 2019, 11:07

Выставкой «Нефть. Газ. Новые технологии» открылся ямальский нефтегазовый форум

Выставкой «Нефть. Газ. Новые технологии» открылся ямальский нефтегазовый форум

150 участников, 100 предприятий на 13 межрегиональной специализированной выставке «Нефть. Газ. Новые технологии». В Новом Уренгое открылся ямальский нефтегазовый форум. Это своего рода дискуссионная площадка власти, инвесторов, учёных.

В деловой программе, как минимум, три крупных темы: внедрение новых технологий, экобезопастность, развитие рынка газомоторного топлива. На площадке работает наша съёмочная группа. С нами на связи Альберт Хисматуллин.

Альберт Хисматуллин – корреспондент: «Добрый день, Зульфия. Как обычно, на форуме не соскучишься. Здесь можно узнать много нового и интересного о том, как инновационные технологии меняют нефтегазовую отрасль в целом. Сейчас в деловом центре «Ямал» открыта выставочная экспозиция, в ней принимают участие более 100 предприятий из разных регионов страны. Темы разделов разнообразные. В этом году организаторы уделили большое внимание вопросам внедрения новых, доступных технологий, развитию транспортной инфраструктуры, а также обеспечению экологической безопасности. Все темы имеют огромное значение для успешной и плодотворной работы всего нефтегазового комплекса в России. Открыл межрегиональный форум первый заместитель губернатора Ямала Алексей Ситников».

Алексей Ситников – первый заместитель губернатора ЯНАО:

«От имени губернатора автономного округа и правительства автономного округа разрешите вас поприветствовать на тринадцатой, ставшей уже постоянно действующей региональной выставке «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу». Безусловно, для участников выставки это прекрасная возможность показать свою продукцию в одном из самых динамично и быстро развивающихся регионов страны, где эта продукция востребована как нигде».

Альберт Хисматуллин – корреспондент: «Форум продлится два дня. Завтра запланирована большая деловая программа, в рамках которой состоится пленарное заседание. На нём будут обсуждаться вопросы, посвящённые формированию объёмов и ассортимента материалов и техники, необходимых для потребностей нефтегазового комплекса региона, учитывая актуальную проблему импортозамещения. Новый Уренгой в очередной раз станет площадкой для обмена опытом и технологиями производства между предприятиями Ямала и предприятиями других регионов России. Мы будем держать вас в курсе событий. Зульфия».

В форуме принимают участие и специалисты компании «Газпром добыча Ямбург» – это официально признанный лидер среди дочерних обществ газового холдинга страны. Компания обеспечивает около 33% добычи газа и 26% добычи конденсата. Разрабатывает такие гиганты как Заполярное, Ямбург, предполагает освоение месторождений Обской и Тазовской Губ. И непрерывно внедряет инновационные технологии.


Загрузка...